Суббота, 27-06-26, 07:09:00
Форум
Приветствую Вас Аноним | RSS
Главная страница | Супер Книга! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: demagog  
Супер Книга!
demagogДата: Воскресенье, 07-05-06, 18:49:35 | Сообщение # 1
Людишконенавистник
Группа: Big Boss
Сообщений: 489
Репутация: 5
Статус: Отсутствует (Offline)
Мне принесли новую книгу - Супер Книгу! Автор - Бернард Вербер. Называется Танатонавты. Рецензия - "Психоделическая культура в озорном и ехиднос панковском пересказе.... это нечто!" Мэри Джейн. Книга о смерти - мегаинтересная. Это даже круче, чем Ницше. Такого мир еще не видел! Никому ее не дам - покупайте сами... smile В общем, настоятельно рекомендую!

Тяжело править миром, когда кругом одни идиоты!
Все люди равны! Но я равнее других!
Ктулху фxтагн
Все люди сваливайте с Земли!
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
 
fetishistДата: Среда, 17-05-06, 11:23:13 | Сообщение # 2
Знакомый
Группа: Юзер
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Отсутствует (Offline)
Кого интересует, скачать можно отсюда:
Танатонавты


A mind is a terrible thing to waste
 
demagogДата: Среда, 17-05-06, 21:40:24 | Сообщение # 3
Людишконенавистник
Группа: Big Boss
Сообщений: 489
Репутация: 5
Статус: Отсутствует (Offline)
fetishist, Должно интересовать ВСЕХ! Книга мегакрутая! Я прочитал с огромным удовольствием....

Тяжело править миром, когда кругом одни идиоты!
Все люди равны! Но я равнее других!
Ктулху фxтагн
Все люди сваливайте с Земли!
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
 
fetishistДата: Четверг, 18-05-06, 14:12:51 | Сообщение # 4
Знакомый
Группа: Юзер
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Отсутствует (Offline)
demagog, это не совсем так... вернее, это совсем не так:
Как астролог, я вижу что в книге присутствуют элементы юмора и идея свободы - это всё признаки Урана. А Уран управитель знака стрельца, так что это предсказуемо, что тебя заинтересовала такая книга.
Теперь о книге (прочитал, в перерыве от работы над дипломным проектом до момента запуска первой "машины"):
Вотъ автор пишет о самом себе, цитирую:
"Людям необходимо верить в чудесное, в сверхъестественное, в то, что существует нечто другое помимо этого мира. Отсюда кое-какие писатели, гуру и шарлатаны наживаются, рассказывая всякие небылицы." (с) Тавтонавты.
Это идеалистическая концепция о "загробном" мире, что-бы думать о себе, как о субстанции, которая есть совершеннее тела, что-бы можно было продолжать существовать даже когда тело разрушается, проявляя тем самым свое несовершенство. Мне не проходит. Но всё-таки книга оказалась полезной в моей жизни, и в общем не жалею потраченного на чтение времени и намереваюсь дочитать до конца.
Лично я предпочитаю Колина Вилсона, и как писал, тот же Ницше: "Но таков – мой вкус: – ни хороший, ни дурной, но мой вкус, которого я не стыжусь и не прячу."


A mind is a terrible thing to waste
 
Night_GuestДата: Четверг, 18-05-06, 16:11:51 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Мегаюзер
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Отсутствует (Offline)
Да, fetishist. Классно сказал.

Только в Молчании познаешь Слово,
Только во Тьме познаешь Свет,
И умирая, увидишь Ястреба, парящего в вышине...
 
demagogДата: Четверг, 18-05-06, 22:30:23 | Сообщение # 6
Людишконенавистник
Группа: Big Boss
Сообщений: 489
Репутация: 5
Статус: Отсутствует (Offline)
Night_Guest, он всегда так говорит... smile
fetishist,
Quote (fetishist)
Это идеалистическая концепция о "загробном" мире, что-бы думать о себе, как о субстанции, которая есть совершеннее тела, что-бы можно было продолжать существовать даже когда тело разрушается, проявляя тем самым свое несовершенство. Мне не проходит.

ты считаешь свое тело совершенным? я бы не сказал, что телесная оболочка является высшей формой человека... это раз. Второе - то, что я сказал, что книга классная, совсем не значит, что я полностью с ней согласен. У меня есть серьезные основания становиться против этой книги, но при этом я осознаю, что она познавательная и написана красивым языком, а значит достойна внимания. Возможн я скажу банальность, но я действительно идеалист и пытаюсь верить, что "я выше всего мира и даже самого себя". Подтвердить такую концепцию можно исключительно свято веря в существование собственной внутренней силы, превосходящей силу внешнюю.. Кажется, я сказал все, что хотел...


Тяжело править миром, когда кругом одни идиоты!
Все люди равны! Но я равнее других!
Ктулху фxтагн
Все люди сваливайте с Земли!
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
 
fetishistДата: Суббота, 20-05-06, 16:58:53 | Сообщение # 7
Знакомый
Группа: Юзер
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Отсутствует (Offline)
demagog,
первое: я НЕ считаю что "телесная оболочка" есть высшая форма человека, потому-что в таком случае вопрос смерти бы не возникал.
второе: тогда открываем "Клуб Супер Книги" (по ящику, кстати, уже был один такой).
Quote (Вербер. Танатонавты)
Телевидение - это доступно даже младенцам и дебилам.

В любом случае, это просто фантастика, и не стоит к ней относится так серьёзно. И действительно, книга довольно весёлая, особенно, я сегодня просто валялся от смеха, когда прочитал эпизод, где Феликс себе "скашивает" срок. + еще говорится о том, что смерь - это не самое страшное, что может случится. нужно отнестись к смерти по-философки, вместо того, что-бы поступать, как Феликс после кончины его матери - ковыряясь ножиком в брюшках буржуев за родную мать. smile

Далее насчёт твоей банальности, хоть мы уже отклонились от темы нашего клуба САБЖ и переходим на личности: действительно - сила в преизбытке силы.
Quote (demagog)
свято веря в существование собственной внутренней силы, превосходящей силу внешнюю..
ИМХО, это философия, которая работает.
Но мне почему-то при этом не обязательно выходить за рамки мат.сенсуализма. wink

Кажется, я удалил всё, что хотел написать и надеюсь написал всё что нужно...


A mind is a terrible thing to waste
 
demagogДата: Суббота, 20-05-06, 23:27:59 | Сообщение # 8
Людишконенавистник
Группа: Big Boss
Сообщений: 489
Репутация: 5
Статус: Отсутствует (Offline)
fetishist, хех... а я ничего и не говорил о серьезном отношении к книге.
Кстати, именно философское отношение к Смерти и привлекло меня к этой книге...


Тяжело править миром, когда кругом одни идиоты!
Все люди равны! Но я равнее других!
Ктулху фxтагн
Все люди сваливайте с Земли!
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
 
Night_GuestДата: Воскресенье, 21-05-06, 00:10:55 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Мегаюзер
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Отсутствует (Offline)
Я тоже читать начал.
Первое что я заметил, это разделение повествования не на главы или части, а на своеобразные разделы.
Затем заметил присутствие жаргонизмов для создания впечатления и атмосферы.
И всё это несовместимое соединяется в 1 теме, что же есть смерть.
Покорила меня эта книга. demagog, респект!


Только в Молчании познаешь Слово,
Только во Тьме познаешь Свет,
И умирая, увидишь Ястреба, парящего в вышине...
 
demagogДата: Воскресенье, 21-05-06, 00:17:49 | Сообщение # 10
Людишконенавистник
Группа: Big Boss
Сообщений: 489
Репутация: 5
Статус: Отсутствует (Offline)
Night_Guest, вот-вот.... супер книга... smile

Тяжело править миром, когда кругом одни идиоты!
Все люди равны! Но я равнее других!
Ктулху фxтагн
Все люди сваливайте с Земли!
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
 
fetishistДата: Воскресенье, 21-05-06, 01:16:57 | Сообщение # 11
Знакомый
Группа: Юзер
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Отсутствует (Offline)
Night_Guest, В нашем Клубе пополнение wink
Quote (demagog)
Night_Guest, вот-вот.... супер книга...

demagog, я бы даже сказал Клуб Супер Книги!!!


A mind is a terrible thing to waste

Сообщение отредактировал fetishist - Воскресенье, 21-05-06, 01:20:35
 
demagogДата: Воскресенье, 21-05-06, 02:04:37 | Сообщение # 12
Людишконенавистник
Группа: Big Boss
Сообщений: 489
Репутация: 5
Статус: Отсутствует (Offline)
fetishist, ДА... точно... smile

ВНИМАНИЕ! С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ОТКРЫТ КЛУБ (СООБЩЕСТВО, КЛАН, нужное подчеркнуть) Супер Книги! smile


Тяжело править миром, когда кругом одни идиоты!
Все люди равны! Но я равнее других!
Ктулху фxтагн
Все люди сваливайте с Земли!
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
 
fetishistДата: Воскресенье, 21-05-06, 03:18:08 | Сообщение # 13
Знакомый
Группа: Юзер
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Отсутствует (Offline)
будем организовывать в чате в качестве ролевой игры путесшествия по Супер Книге, как по ящику...))

A mind is a terrible thing to waste
 
demagogДата: Воскресенье, 21-05-06, 03:22:23 | Сообщение # 14
Людишконенавистник
Группа: Big Boss
Сообщений: 489
Репутация: 5
Статус: Отсутствует (Offline)
fetishist, ЫЫЫ... вот тут нужна страшно извращенная фантазия... smile ну, у вас, фетишистов и не такое возможно... smile

Тяжело править миром, когда кругом одни идиоты!
Все люди равны! Но я равнее других!
Ктулху фxтагн
Все люди сваливайте с Земли!
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
 
fetishistДата: Воскресенье, 21-05-06, 03:37:09 | Сообщение # 15
Знакомый
Группа: Юзер
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Отсутствует (Offline)
demagog, у нас фетишистов возможности ограничены только фантазией, так что это надо активно прокачивать...

A mind is a terrible thing to waste
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz