"ШАХТЕР": 16.Лаштувка, 14.Стойкан, 18.Левандовски, 3.Хюбшман, 13.Шевчук, 4.Тимощук, 9.Матузалем, 7.Фернандиньо, 28.Жадсон, 20.Белик, 25.Брандау
ЗАПАСНЫЕ: 35.Шуст, 8.Леонардо, 11.Воробей, 17.Агахова, 36.Элано, 26.Рац, 29.Марика

"ВОРСКЛА": 21.Пятов, 25.Медведев, 20.Цурри, 32.Джуричич, 7.Онищенко, 38.Даллку, 14.Кравченко, 29.Попов, 43.Епуряну, 10.Бровкин, 11.Главина
ЗАПАСНЫЕ: 1.Долганский, 36.Чижов, 9.Ликиою, 37.Ярмаш, 23.Радевич, 22.Олефир, 26.Ребенок

shakhtar.com

Игра окончена.
90+2' Онищенко
Полтавчане подобрались к вратарской, Левандовски забирает мяч.
90' вместо Епуряну выходит Ликиою
88' Жадсон делает навес на Брандао вблизи ворот соперника, Брандао до мяча не достает.
86' Матузалем пасует Элано в штрафную, Элано головой переводит мяч на Марику, Марика бьет через себя. Попадает ногой в защитника. Чиприану - желтая карточка.
84' Жадсон дает пас Матузалему у ворот. Матузалем бьет, рикошет. мяч летит выше ворот, угловой.
83' Шевчук обыгрывает соперника вблизи ворот, рикошет, мяч уходит соперникам.
77' Главина бьет по воротам, мяч пролетает мимо.
76' вместо Попова вышел Ярмаш
72' Воробей проходит по правому флангу, защитник перехватывает мяч.
69' вместо Бровкина вышел Ребенок
68' Матузалем слева навесил Воробью, Воробей не достает до мяча.
66' Цурри бьет по воротам - мяч попадает в перекладину.
63' вместо Фернандиньо выходит Марика
61' Вне игры у "Ворсклы"
60' Матузалем бьет со штрафного - рикошет, угловой.
59' Матузалему
57' Жадсон делает удар по воротам, Пятов ловит мяч.
55' Удар Брандау по воротам - защита перехватывает мяч.

54' Вместо Белика вышел Воробей.
52' Прострел Элано справа в штрафную - защитник выбивает мяч.
51' Джуричичу за задержку времени.
50' Удар Тимощука метров с 18-ти - мимо ворот.
47' Фернандиньо бьем по воротам соперника с 17-ти метров - выше ворот.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
45' Опасная атака горняков. Брандау делает навес во вратарскую на Белика, Белик до мяча не достает.
44' Элано навешивает на угол во вратарскую на Брандау. Брандау бьет головой, Пятов отбивает.
43' Затяжная атака "Шахтера". Удар Тимощука метров с 21. Мяч летит рядом со штангой.
40' Вместо Стойкана вышел Элано.
38' Стойкану оказывают помощь за пределами поля.
35' Матузалем пытался прорваться сквозь "частокол" защитников гостей.
32' Очередной навес справа в штрафную - Пятов на месте.
30' Брандау делает навес в штрафную Матузалему. Матузалем не достает до мяча, мяч уходит за пределы поля.
29' Затяжная атака горняков заканчивается ударом Матузалема метров с 23-х. Мимо ворот.
27' Фернандиньо демонстрирует дриблинг, проходит двух игроков, врывается в штрафную справа, но третьего игрока гостей обыграть не удалось.
26' Сильный удар соперников со штрафного метров с 25 в сторону ворот "Шахтера", мяч попадает в "стенку".
24' Фернандиньо делает навес на Брандау вдоль ворот - Брандау не достает до мяча.
23' Дальний неточный удар в сторону ворот Лаштувки.
22' Шевчук со своего фланга навесил на дальний угол вратарской. Рикошет, угловой.
20' Матузалем бьет штрафной в 2-х метрах от правого углового флажка. Мяч попадает в руки вратаря соперника.
18' Жадсон обыграл игроков у штрафной площадки, удар по воротам - соперники перехватывают мяч.
17' Прострел в штрафную "Шахтера". Тимощук выносит мяч за пределы поля.
15' Дальний мощный удар Фернандиньо по воротам соперника - мимо ворот.
14' Навес справа в штрафную "Ворсклы". Брандау в окружении двух игроков головой бьет по воротам - мяч попадает в штангу!
13' Жадсон с Тимощуком разыграл угловой, Тимощук навешивает во вратарскую - соперники отбивают.
11' Игроку "Ворсклы" Цурри оказывают мед. помощь за пределами поля.
9' Левандовский дает пас Брандау на ход в штрафную. Бразилец мяч не достает.
7' Матузалем отдает налево на Шевчука. Тот делает прострел во вратарскую - неточно.
5' Фернандиньо сбивают в метрах 10-ти от штрафной гостей. Штрафной. Матузалем откидывает мяч под удар Жадсону. Жадсон бьет выше ворот.
2' Навес справа в штрафную "Ворсклы". Мяч вышел на угловой.